Home > Órganos de Gobierno

Órganos de Gobierno

Equipo de gobierno

Alcalde:

Alfonso Adán Pozo

Primer Teniente de Alcalde:

Juan Carlos García Cazcarra

Segundo Teniente de Alcalde:

Yolanda Gracia Lahilla

Tercer Teniente de Alcalde:

Francisco Javier Charles Abadía

Delegaciones:

Delegado de Cultura, Educación y Deportes:

Juan Carlos García Cazcarra

Delegado de Actos populares y Tradiciones:

Francisco Javier Charles Abadía

Delegada de Juventud e Igualdad:

Teresa Pallás Mata

Delegado de Obras y Urbanismo:

Mario Castarlenas Salas

Delegada de Bienestar Social:

Yolanda Gracia Lahilla

Delegado de Régimen Interior, Personal y Patrimonio:

Mario Castarlenas Salas

Delegada de Fomento y Desarrollo Sostenible:

Yolanda Gracia Lahilla

Delegado de Medio Ambiente y Transición Ecológica:

Francisco Javier Charles Abadía

Comisiones Informativas Municipales

Comisión de Hacienda y Especial de Cuentas:
  • Alfonso Adán Pozo (PSOE)
  • Daniel Isábal Rami (CB)
  • José Miguel Burillo Julián (Cs)
  • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
  • Pilar Bernad Marzola (Populares Binéfar)
  • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Obras y Urbanismo
    • Mario Castarlenas Salas (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Pilar Bernad Marzola (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Régimen Interior, Personal y Patrimonio
    • Mario Castarlenas Salas (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Pilar Bernad Marzola (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Cultura, Educación, Actos Populares y Deportes
    • Juan Carlos García Cazcarra (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Patricia Rivera Escuder (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Fomento y Desarrollo Sostenible
    • Yolanda Gracia Lahilla (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Patricia Rivera Escuder (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Juventud e Igualdad
    • Teresa Pallás Mata (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Esther Sainz Montull (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Medio Ambiente
    • Francisco Javier Charles Abadía (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Patricia Rivera Escuder (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)
Comisión de Bienestar Social
    • Yolanda Gracia Lahilla (PSOE)
    • Daniel Isábal Rami (CB)
    • José Miguel Burillo Julián (Cs)
    • Carlos Arroyos Bellmunt (PODEMOS-EQUO)
    • Esther Sainz Montull (Populares Binéfar)
    • Beatriz Oliván Romeu (VOX)